Спортивные сооружения

Спортивные сооружения

Наличие оборудованных объектов спорта

В школе работают оснащенные спортивные залы, имеется спортивная площадка, оборудованные  необходимым игровым и спортивным оборудованием и инвентарём.

Спортивный зал.

Площадь спортивного зала 91 м2.  Спортивный зал достаточно оснащен необходимым оборудованием для проведения уроков физкультуры и внеклассных занятий по физкультуре и спорту. Имеются: гимнастические снаряды (гимнастические маты), легкоатлетические снаряды (канат, планка для прыжков в высоту), оборудование и инвентарь для игр в баскетбол (корзины, мячи) и волейбол (сетка, мячи), стол и ракетки для игры в настольный теннис, гимнастическая стенка, гимнастические скамейки,   гимнастические палки, обручи, скакалки. При использовании оборудования в спортивном зале неуклонно соблюдаются санитарно- гигиенические нормы и правила техники безопасности.

Спортивная площадка.

Спортивная площадка включает в себя: футбольное поле площадью 686 м2, волейбольную площадку площадью 558 м2,  полосу препятствий, прыжковую яму, площадку для игр, баскетбольную площадку площадью 432 м2. Общая площадь спортивной площадки 1676 м2. При занятиях на  спортивной площадке соблюдаются все санитарно- гигиенические нормы и правила техники безопасности.

Кабинет ритмики и ЛФК.

Кабинет ритмики и ЛФК имеет следующее оснащение: обручи, мячи массажные, скакалки, погремушки, мячи гимнастические различного размера, жгуты резиновые, валик релаксационный массажный, коврик массажный при плоскостопии, бубны, подушки балансировочные различного размера, флажки, мягкие модули «Строитель», «Танк».