О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

О наличии общежития, интерната

В МБОУ "Школа - интернат № 8" организован интернат.

Оплата, взимаемая с родителей (законных представителей) за содержание детей, проживающих в интернате не установлена. Проживание, питание, присмотр и уход за детьми осуществляется за счёт субвенций бюджета РХ.

В 3 группах интерната проживают 33 воспитанников.

В младшей группе интерната проживают 11 воспитанников.

В средней группе интерната проживают 11 воспитанников (девочки).

В старшей группе интерната 11 воспитанников (мальчики).

Режим работы интерната на 2023 – 2024 уч.г.

Подъём, зарядка

1-й завтрак

Самоподготовка

2-й завтрак

Воспитательное мероприятие

11.25. – 12.50

Посещение кружков, свободные игры

Воспитательное мероприятие

Индивидуальная работа, кружки

1-й ужин

2-й ужин

Занятие по интересам

Гигиенические процедуры

Сон

Воспитательная работа осуществлялась через внеурочную деятельность с воспитателями (режимные моменты, воспитательные мероприятия), внешкольная внеурочная деятельность (экскурсии, посещение бассейна). Данная работа способствует всестороннему развитию личности с целью её дальнейшей социализации. Воспитательные мероприятия планируются и проводятся по следующим направлениям: личностное развитие; охрана здоровья; основы социализации и общения; эстетическое воспитание. Содержание воспитательной работы строится с учётом интеллектуальных особенностей воспитанников, их потребностей. Так как группы разновозрастные, то все развивающие занятия проводятся дифференцированно с каждой возрастной группой.

В течение учебного года проводятся консультации и анкетирование родителей воспитателями и психологом, профилактические беседы с воспитанниками, ведение карточек на каждого воспитанника интерната.

Большой интерес у детей вызывают спортивные и развлекательные мероприятия, проводимые в вечернее время: «Покров», «Что за прелесть эти сказки», «День юмора и смеха», «Весенняя капель», «Богатырские игрища». Традиционным стало проведение поздравительного мероприятия к «Дню именинника».  Проводятся экскурсии по городу, в магазины, художественную школу, в музей, ДК «Визит», на выставку в «День предпринимателя».

Все воспитанники интерната в течение учебного года занимаются в школьных кружках: вязание на спицах и крючком, оригами,  рисование,  танцевальный, музыкальный, театральный кружок, футбол, спортивные игры, экологический.

Работы  детей демонстрируются на выставке технического творчества и  прикладного искусства муниципального и Регионального уровня.

В результате занятий в кружках у воспитанников появляется положительная динамика в межличностных отношениях и коммуникативном поведении. Эти занятия благотворно влияют на развитие эмоционально-волевой сферы, а значит и на всю познавательную деятельность.

В течение учебного года проводится лечебно-профилактическая работа медицинским персоналом (профилактика, организация оздоровительных мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенического режима), психологом (снижение агрессивности, снятие стрессов, стабилизация эмоционально-волевой сферы), куратором интерната и зам.дир. по воспитательной работе по профилактике правонарушений.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024