Доступ к информационным системам и информационно -телекоммуникационным сетям

В МБОУ "Школа - интернат №8"выход в Интернет обеспечен  оптово-волоконной связью (провайдер Ростелеком).

Компьютеры подключены к сети Интернет на скорости 6 Мбит/с.

На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации «Интернет -  цензор», обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу. Перечень сайтов определяет Совет по регламентации доступа к ресурсам сети Интернет.

Для обучающихся и педагогов обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в кабинете информатики в соответствии с графиком работы кабинета.

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся к образовательным ресурсам сети Интернет под руководством педагога, проводящего учебное занятие.

Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия педагога.

Приказами по образовательному учреждению назначены ответственные за доступ к сети Интернет и ответственный за установку и настройку программы контентной фильтрации.

Ссылки на сайты, на которые разрешен доступ обучающихся

(список сайтов утверждён приказом директора № 74 от 01.09.2022г. (скачать .pdf, 803 кб):

Федеральный центр информационно - образовательных ресурсов

Федеральный портал «Российское образование»

Детский сайт Президента РФ

Всероссийские дистанционные эвристические олимпиады

Начальная школа. Уроки Кирилла и Мефодия

Начальная школа детям, родителям, учителям

Каталог образовательных ресурсов "Школьный мир"

ГРАМОТА.РУ – справочно-информационный интернет-портал«Русский язык»

Интернет-библиотека Алексея Комарова

Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия