структура

Структурных подразделений (филиалов) школа не имеет.

В Школе сформированы коллегиальные органы управления: Совет школы, Педагогический совет, Попечительский совет, Общее собрание  работников Школы.

Совет Школы является коллегиальным органом управления Школы, состоящий из представителей работников Школы, родителей (законных представителей) обучающихся. Совет Школы избирается сроком на три года  открытым голосованием по  равной квоте  -    пять человек от каждой из перечисленных категорий.  Председатель - Соколова Е.В., председатель профсоюзной организации школы.

Совет Школы руководствуется в своей работе Положением о Совете школы, принятом на педсовете (Протокол №2 от 26.11.2015г.) и утвержденном Приказом директора от 30.11.2015г. №170. Посмотреть копию - Положение о Совете школы.

Педагогический совет Школы является постоянно действующим коллегиальным органом управления Школы для рассмотрения основных вопросов образовательной  деятельности. В состав Педагогического совета входят: директор Михайлова Р.С. - председатель педсовета, все педагогические работники Школы.

Педагогический совет школы руководствуется в своей работе Положением о Педагогическом совете школы, принятом на педсовете (Протокол №2 от 26.11.2015г.) и утвержденном Приказом директора от 30.11.2015г. №170. Посмотреть копию -Положение о педагогическом совете школы.

Попечительский совет Школы является коллегиальным органом управления Школы. Состав Попечительского совета: участники образовательных отношений и иные лица, оказывающие школе постоянную финансовую, материальную, правовую, организационную и иную помощь.  Осуществление членами Попечительского совета своих функций производится на безвозмездной основе. Попечительский совет  руководствуется в своей работе Положением о попечительском совете, принятом на педсовете (Протокол №2 от 26.11.2015г.) и утвержденном Приказом директора от 30.11.2015г. №170. Посмотреть копию - Положение о Попечительском совете.

Общее собрание работников Школы является коллегиальным органом управления Школы. Общее собрание  работников школы руководствуется в своей работе Положением об Общем собрании работников школы, принятом на педсовете (Протокол №2 от 26.11.2015г.) и утвержденном Приказом директора от 30.11.2015г. №170. Посмотреть копию - Положение об Общем собрании работников школы.

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы. Директор назначается приказом Руководителя Городского отдела образования г. Саяногорска по согласованию с Учредителем.

Руководитель образовательной организации

Директор МБОУ  "Школа - интернат № 8" - Кузовникова Ирина Сергеевна, закончила Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2002г. по специальности: педагогика и методика начального образования; переподготовка: обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования, 2014г. Педстаж 20 лет. Первая квалификационная категория. График работы директора: пн-пт с 8-00 до 17-00 час (приемная, 1 этаж), e-mail: sсhool_8_031@mail.ru

Заместители директора школы:

Шарафеева Резида Камиловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, закончила Красноярский государственный педагогический университет, 2004г.
По специальности: учитель логопед, учитель - олигофренопедагог. Педстаж 42 года.
Высшая квалификационная категория. График работы: пн-пт с 8-00 до 17-00 час (метод.кабинет, 2 этаж); тел. 2-80-33, e-mail: rezidash@yandex.ru

Намазова Марина Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе,

закончила ГОУ ВПО Хакасский государственный  университет, 2005г. По специальности: дошкольная педагогика и психология; переподготовка: учитель - дефектолог (олигофренопедагог), 2020г. Педстаж 5 лет. Без категории.
График работы: пн-пт с 8-00 до 17-00 час (кабинет заместителя по ВР, 2 этаж); тел. 2-80-33, e-mail: sсhool_8_031@mail.ru,

В целях учёта мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Школы и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Школе создан Совет родителей "Родительский комитет".  Родительский комитет руководствуется в своей работе Положением о Совете родителей (родительском комитете), принятом на педсовете (Протокол №2 от 26.11.2015г.) и утвержденном Приказом директора от 30.11.2015г. №170. Посмотреть копию - Положение о Совете родителей (родительский комитет).