частые вопросы

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Здравствуйте. Есть такой вопрос по набору в школу в 2021 году. Сыну 7 лет, стоял диагноз 80.82 с аутичными чертами. Но я думаю, поставят УО, так как речи почти нет. Хотела узнать есть ли у вас ещё вакантные места для приема ? И если есть, какую лучше программу обучения просить на ПМПК.

Ответ: Здравствуйте. Вакантные места в 1/1в класс пока имеются.
Если речь идет о легкой степени умственной отсталости, то лучше на ПМПК просить вариант 1 ФГОС УО.

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы принимаете деток с задержкой психоречевого развития?

Ответ: Здравствуйте! Да, мы обучаем детей с тяжелыми нарушениями речи (ФГОС ОВЗ, вариант 5.2, 1 отделение).

Вопрос: Добрый день. Помогите, мне, пожалуйста. Я учитель начальных классов. К нам поступила девочка с умственной отсталостью, вариант 1. Есть ли у вас рабочие программы и КТП, но только на домашнее обучение. Спасибо

Ответ: Здравствуйте!
Все рабочие программы выставлены на сайте нашей школы. Календарно - тематическое планирование разрабатывают учителя в соответствии с рабочими программами.

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, принимаете ли вы деток с диагнозом аутизм по программе обучения ФГОС НОО с ОВЗ 8.2? И проводится ли набор в этом году в первый класс?

Ответ: Здравствуйте. Школа производит набор детей в 1/1б класс для детей  задержкой психического развития (ФГОС ОВЗ, вариант 7.2).

Вопрос: Здравствуйте, пишу вам по такому вопросу, обучаете ли вы детей с диагнозом аутизм? У нас ребёнок с диагнозом аутизм, очень хотели бы учиться в вашей школе.

Ответ: В МБОУ "Школа-интернат № 8" обучаются дети с РАС (вариант 8.3). Но важно, чтобы ПМПК определило программу обучения.

Вопрос: Здравствуйте. Возможно к вам в  школу трудоустроиться. Образование высшее, работаю учителем.

Ответ: Здравствуйте! По вопросам трудоустройства обращайтесь в приемную школы, тел. 2-36-33.