Универсальная

Приём детей в 1 класс

МБОУ "Школа - интернат № 8" осуществляет приём детей с ограниченными возможностями здоровья.

Прием заявлений в первые классы осуществляется в два этапа:

С 1 апреля по 30.06.2024 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);

с 01.07.2024, но не позднее 05.09.2024 – во все муниципальные общеобразовательные учреждения  г. Саяногорска при наличии свободных мест.

Заявления принимаются ежедневно с 9-00 до 16-00 часов, кроме субботы, воскресенья, в приёмной (1 этаж) по адресу: г. Саяногорск, Интернациональный микрорайон, д.20 (тел. 2-36-33).

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Постановление  от  31.01.2017 №49 "О закреплении территорий муниципального образования г. Саяногорск за муниципальными общеобразовательными учреждениями для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования" - посмотреть

Правила приёма граждан на обучение в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа – интернат № 8» по адаптированным образовательным программам начального общего и основного общего образования, утвержденные Приказом №32 от 18.03.2021г.  (посмотреть .pdf 2,48 мб).

Образец заявления о зачислении в школу (посмотреть (.pdf).

Приказ № 23/1 от 28.02.2024г. "Об организации приёма детей в 1-е классы на 2024-2025 учебный год" (посмотреть .pdf).

Комплектование первых дополнительных классов на 2024 -2025 учебный год

Информация на 01.04.2023г.

мест

свободных мест

1.

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с  тяжёлыми нарушениями речи

(ФГОС ОВЗ, вариант 5.2, 1 отделение),

Гигилашвили Елена Ивановна,

высшая квалификационная категория

2.

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

(ФГОС ОВЗ, вариант 7.2).

Дольникова Наталья Валерьевна,

высшая квалификационная категория.

3.

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

(ФГОС оучающихся с УО, вариант 1)

Денисенко Людмила Ивановна,

высшая квалификационная категория.

МБОУ   "Школа - интернат № 8" информирует о том, что на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации в разделе «Медиа» размещена серия плакатов «Памятка для родителей первоклассников».

Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу?

Должны ли быть домашние задания?

Как научить первоклассника соблюдать распорядок дня?

Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника?

Ответы на эти и другие вопросы можно найти на информационных плакатах, которые доступны для скачивания минобрнауки.рф/новости/6147

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024