Условия питания

Обучающиеся, воспитанники школы - интерната обеспечиваются питанием в соответствии с утвержденными нормами и методическими рекомендациями по организации питания. При организации питания школа руководствуется санитарно - эпидемиологическими требованиями, предъявляемыми к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, к условиям, срокам хранения особо скоропортящихся продуктов, к организации рационального питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Обучающиеся, воспитанники школы – интерната обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием. Сумма, выделяемая на одного обучающегося в день составляет- 117 руб. в сутки.

Воспитанники проживающие в интернате обеспечиваются четырёхразовым бесплатным питанием. Сумма, выделяемая на одного обучающегося в день составляет- 194,8 руб. в сутки.

Средняя калорийность пищи составляет 3500-4000 ккл.

В рацион питания включены натуральные продукты с учетом основных пищевых качеств (кисломолочные продукты, масло, рыба. Свежее мясо и мясные продукты, фрукты овощи, яйцо, хлебобулочные изделия).

Проводится систематически «С» витаминизация 3-х блюд. Дети получают молоко по республиканской программе «Школьное молоко».

Контроль за качеством питания возложен на медицинскую сестру. Проводится контроль  сырой и готовой продукции, оставляется проба готовой продукции на 48 часов, ведется журнал контроля за состоянием здоровья работников пищеблока. Питание проводится по 10-ти дневному циклическому меню, согласованному с начальником территориального отдела управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия.

Горячим питанием охвачено 191 обучающийся.

Примерное 10-дневное меню  для возрастной группы с 7 до 12 лет - посмотреть  (.pdf, 9,05 мб)

Примерное 10-дневное меню  для возрастной группы с 12 до 18 лет - посмотреть (.pdf, 9,36 мб)