Универсальная

Приём детей в 1 класс

МБОУ "Школа - интернат № 8" осуществляет приём детей с ограниченными возможностями здоровья.

Приём заявлений в 1-ый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается с 1 февраля 2020г. ежедневно с 9-00 до 16-00 часов, кроме субботы, воскресенья, в приёмной (1 этаж) по адресу: г. Саяногорск, Интернациональный микрорайон, д.20 (тел. 2-36-33).

Завершается приём заявлений для граждан, проживающих на закрепленной территории не позднее 30 июня 2020г.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1-ый класс начинается с 1 июля 2020г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2020г.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Правила приёма граждан на обучение в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа – интернат № 8» по адаптированным образовательным программам начального общего и основного общего образования (смотреть).

Постановление "О закреплении территорий муниципального образования г. Саяногорск за муниципальными общеобразовательными учреждениями для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования"

Образец заявления о зачислении в школу (посмотреть (.pdf).

Приказ № 19 от 27.01.2020г. "Об организации приёма детей в 1-е классы на 2020-2021 учебный год" (посмотреть .pdf).

Комплектование первых классов на 2020 -2021 учебный год

Информация на 01.02.2020г.

мест

свободных мест

1.

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с  тяжёлыми нарушениями речи

(ФГОС ОВЗ, вариант 5.2, 1 отделение),

вакант

2.

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

(ФГОС ОВЗ, вариант 7.2).

Егорова Зинаида Валерьевна.

Первая квалификационная категория.

3.

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

(ФГОС оучающихся с УО, вариант 1)

Басанская Екатерина Петровна.

Высшая квалификационная категория.

МБОУ   "Школа - интернат № 8" информирует о том, что на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации в разделе «Медиа» размещена серия плакатов «Памятка для родителей первоклассников».

Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу?

Должны ли быть домашние задания?

Как научить первоклассника соблюдать распорядок дня?

Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника?

Ответы на эти и другие вопросы можно найти на информационных плакатах, которые доступны для скачивания минобрнауки.рф/новости/6147