Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе созданы специальные условия:

• Перед главным  входом (справа от ступеней) расположен звонок вызова ассистента (помощника) из числа сотрудников школы, для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ОВЗ необходимой технической помощи.

• При входе в здание и на лестничных маршах внутри школы обозначены контрастные ступени (нижняя и верхняя ступени выделены желтым цветом) для слабовидящих людей.

• В сентябре 2016 года была составлена рабочая документация "Архитектурно-строительного решения по доступной среде", составлен локально-сметный расчёт.

МБОУ "Школа -интернат №8" включена в программу "Доступная среда". По мере выделения денежных средств будет построен пандус, оборудована санитарная комната для инвалидов и лиц с ОВЗ.