Предупреждение коррупции

- Положение об антикоррупционной политике.

- План мероприятий по реализации стратегии антикоррупционной политики.

- Кодекс профессиональной этики.

- Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников школы.

- Приказ о создании комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в школе.

- Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в школе.

- Приказ об организации комиссии по противодействию коррупции.

- Положение о комиссии по противодействию коррупции.

- Приказ о мерах, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в ОУ.

- Положение о порядке работы по предотвращению конфликта интересов и при возникновении конфликта интересов работников школы при осуществлении их профессиональной деятельности.

- Порядок обжалования решений досудебных действий должностных лиц и работников школы.

- Положение о порядке рассмотрения обращения граждан в МБОУ.

- Положение о порядке привлечения, расходования и учёта добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц.

- Порядок обжалования неправомерных действий по привлечению дополнительных финансовых средств в ОУ.

- Порядок работы телефона доверия по вопросам в сфере образования в МБОУ.

Информационно - разъяснительные материалы, направленные на повышение уровня правосознания граждан - смотреть памятку,doc. 2,86 мб